Erfolge   

Nachfolgende Hunde aus meiner Zucht haben zur Zuchtauszeichnung in der Gebrauchsarbeit - im
Spurlaut und im Verhalten am Raubwild, insbesondere Härte - ihre Verwendbarkeit für die Jagd
bewiesen:

Alfred, Annabella, Birka, Baron, Heidi, Itze, Iwan, Iris, Hubertus, Kitty,
 Mercedes, Neele, Wurzel, Tosca, Aika, Ben, Caro
,
Cleopatra, Campino, Hanna,
Emma, Taina, Ulrike, Bandit, Zuid-Afrika, Taina

goldene Züchternadel mit Kranz

Hierzu müssen die Leistungszeichen Sp und BhN (ab 1995, davor BhFK mit offenem Schieber)
verliehen werden. Für 3 Hunde wird die Bronzene, für 6 Hunde
die Silberne, für 10 Hunde die Goldene und für 20 Hunde
die Goldene Zuchtauszeichnung mit Kranz vergeben.

  Allen Besitzern und Hundeführern, die weder Kosten noch Mühen gescheut haben,
Teckel aus unserem Zwinger zu führen und jagdlich einzusetzen. HERZLICHEN DANK !!!

Ilka Becker wurde die Goldene Führernadel für 15 erfolgreich auf Vp geführte Teckel verliehen:

Es werden verliehen für:

2001
für 5 Prüfungen:
Führernadel Bronze
  

2007
für 10 Prüfungen:
Führernadel Silber

 
2010
für 15 Prüfungen:
Führernadel Gold

  

für 25 Prüfungen:
Führernadel Gold mit Kranz

 

GS, IACh Jana vom Katharinenhof
GS Ex vom Schnepfenstein
Gretel von der Ilkahöhe
GS, IACh Heidi von der Ilkahöhe
GS Anna von Fürstenwalde

GS Mercedes von der Ilkahöhe
Rapunzel von der Ilkahöhe
GS Maurice von den Densenbergen
Zirbel von der Ilkahöhe
GS Aika vom Beuthengrund

GS Caro von der Ilkahöhe
GS Hanna von der Ilkahöhe
Jette von Fürstenwalde
GS Emma von der Ilkahöhe
IACh Aika von der Ilkahöhe

GS Kira von der Wallreckte
GS Tosca von der Elbisfluh
Urmel von der Ilkahöhe
GS Ulrike von der Ilkahöhe
Eddy-Erdmann von der Ilkahöhe

Jackpot von der Ilkahöhe
Fanny von der Ranstädter Mark
 Quickley von der Ilkahöhe
Viktoria von den Roteichen
Emmelie von der Ilkahöhe
 

        

          

Am 7. Mai 2011 erhielt ich anlässlich der Deligiertenversamlung des Landesjagdverbandes Brandenburg e.V.
auf dem Landesjägertag Brandenburg in Paaren-Glien die Jagdgebrauchshundführernadel in Gold.

Dank an alle erfolgreichen Hundeführer, die ihren Teckel auf jagdlichen Prüfungen führten und so ihren Jagdhund
 auf die Praxis vorbereiten. Einige von ihnen laufen jährlich auf vielen Drückjagden als hervorragend spurlaut
jagende Stöberhunde, andere bewehrten sich in der Nachsuchenpraxis oder bei der Baujagd. Aber stets sind
 sie die treuen Begleiter auf der Pirsch oder beim Ansitz. Getreu dem Motto:
 "Jagen ohne Hund ist Schund!" 

 Jagdgebrauchsteckel aus dem Leistungszwinger "von der Ilkahöhe"

 
Alfred SFK, Sp, BhFK, SchwhK, St, Wa.-T.
Alline SFK, Sp, BhFK’95, EP, SchwhN, Wa.-T., Schwarzwildprüfung/Polen
Annabella SFK, Sp/J, BhFK, St, SchwhN, Wa.-T
Ariane        SFK, Sp, BhFK’95
Baron         SFK, Sp, BhFK, SchwhK, SchwhK/40, VSwP Sw I/I, SchwhN, St, Vp, Inter Vp,
Wa-T  
Birka          SFK, Sp/J, Sp, BhFK, SchwhK,
Erik            SFK, Sp, BhFK’95, SchwhK, Wa.-T.
Falk           

SFK, Sp, SchwhK, SchwhK/40, VSwP: Sw I/I, SchwhN, Auswahlsuche (SchwhK/40), Bundessieger Suche  

Franziska    SFK, Sp, BhFK‘95, SchwhK, SchwhN, StiJ + Brauchbarkeit
Frederieke  SFK, Sp, VSwP: Sw III
Gretel         SFK, Sp/J, Sp, BhFK’95, SchwhK, SchwhN, St, Vp o. Sp + Brauchbarkeit, Wa.-T.
Grille          SFK, Sp, SchwhK, SchwhN
Hubertus     SFK, Sp/J, BhFK’95, SchwhK, BhFN, + Brauchbarkeit, SchwhN
Heidi           

SFK, Sp, BhFK’95, BhFN, SchwhK, SchwhK/40, VSwP: Sw I/II, SchwhN, Vp, Inter-
Vp, VGP/Ö, Auswahlsuche (SchwhK/40), Bundessieger Suche, GS 2000, IACh 2000     + Brauchbarkeit 

Itze              SFK, Sp/J, Sp, BhFK’95, BhDN, SchwhK, SchwhK/40, SchwhK/F, Vp, VSwP: SwI/I, GS 2000
Iwan            SFK, Sp, BhFK’95, BhFN, SchwhK,SchwhK/40,SchwhK/F, SchwhN, Auswahlsuche, InterVp, BhDN, VSwP: Sw III, GS 2001 + Brauchbarkeit
Irx                SFK, Sp,
Ilka              SFK, Sp, SchwhK, + Brauchbarkeit, Wa.-T., BHP, BhFK’95, St
Iris               SFK, Sp/J, Sp, SchwhK, BhFK '95, SchwhK/40, BhFN
Junior          SFK, Sp,
Jana             SFK, Sp, SchwhK, BhFK'95
Jule              SFK, Sp,
Kerry           SFK, AP, EP + Brauchbarkeit,
Kuno  SFK, AP, EP + Brauchbarkeit, VswP SwIII
Kitty         SFK, Sp/J, SchwhK, BhFK'95, BhFN, Vp + Brauchbarkeit
Lumpi SFK, Sp, Schwhk, BhFK'95
Ludwig SFK, Sp/J, SchwhK, BhFK'95
Laura SFK, AP, EP + Brauchbarkeit, VswP SwII
Mercedes SFK, Sp/J, Vp, SchwhN, BhFN, GS 2003, GTSt. 11/2003 + Brauchbarkeit
Moritz SFK, SchwhK
Neele SFK, Sp/J, SchwhK, SchwhK/40, Wa-T., BhFK'95, Vp, SchwhN, BhFN, StiJ, GS 2006, GTSt. 109/2006 + Brauchbarkeit
Orka SFK, Sp
Pia SFK, Sp/J, BhFK`95, StiJ
Quincy SFK, Sp/J
Stoffel SFK, Sp/J, SchwhK, SchwhN, SchwhK/40
Strolch SFK, Sp, SchwhK 
Struppi SFK, Sp/J
Rapunzel SFK, Sp/J, Vp/J o.Sp, Vp, SchwhN + Brauchbarkeit
Tanja SFK, Sp/J
Till SFK, Sp, SchwhK
Tina SFK, AP, EP + Brauchbarkeit
Tosca SFK, Sp/J, SchwhK, BhFK`95, BHP-3, Vp, Wa.-T., BhN(F), GTB.62/2009, GS 2009, Auszeichnungsurkunde mit Leistungsnadel
für 40 Nachsuchen auf Schalenwild
Udo SFK, AP, EP + Brauchbarkeit
Vestus SFK, AP
Wally SFK, AP, EP, GP + Brauchbarkeit
Wurzel SFK, Sp/J, BHP-G, BhFK´95, SchwhK, Inter Vp (CACIT), WaS, StiJ, Wa.-T, SchwhN, BhFN + Brauchbarkeit
Wutz SFK, AP, EP + Brauchbarkeit
Xara SFK, EP + Brauchbarkeit
Yves SFK, Sp, SchwhK + Brauchbarkeit, BhfK`95
Zobel SFK, BHP, Sp, Vp, St, SchwhK, SchwhK/40
Zirbel SFK, Sp/J, SchwhK/J, Inter Vp + Brauchbarkeit
Artus SFK, AP, EP + Brauchbarkeit
Aika SFK, WA- I./J, Sp/J, AP/J o.d.E./Ö, AP/J u.d.E./Ö, VGP o.d.E./Ö, VGP u.d.E./Ö CACIT, VGP u.d.E./Ö CACIT, Inter Vp CACIT, IACh 2011
Borstel SFK, Sp/J, BHP-G
Ben SFK, Sp/J, SchwhK, BhFK`95, Vp o. Sp, Brauchbarkeit, BhN-F, StiJ
Basko SFK, Sp/J, BHP-G, Vp o. Sp + Brauchbarkeit, BhfK`95, Wa.-T.
Babsi SFK, AP, EP + Brauchbarkeit, VSwP: Sw I - Suchensieger
Benja Benedeta SFK, Vp/J + Brauchbarkeit, Sp/J, BhFK`95, Wa.-T., StiJ, SchwhK, SchwhK/40
Biene SFK, AP, EP + Brauchbarkeit, 
Caro SFK, Schwhk/F, Inter Vp + Brauchbarkeit, BhN-F, SchwhK/40, BhFK`95, GS 2007, GTSt.156/2007
Cleopatra SFK, Sp/J, BhfK`95/J, BHP 1, BhFN, BHP 3, Vp, ESw, GS 2011
Campino SFK, Sp/J, BhfK`95/J, SchwhK, SchwhK/40, Landesschweißprüfung o. R.(83min, 4 Verweiser), Wa.-T., Inter VP, BhFN, GS 2011, Landesschweißprüfung ohne Richterbegleitung (49min, 5 Verweiser) - Suchensieger 2011
Daja SFK, Sp, BhFK`95
Exel SFK, Brauchbarkeitsprüfung Teil A, D, Es / F
Emma SFK, Vp + Brauchbarkeit (A, D, E), BhFK`95, StiJ, BhN(F), GS 2013, GTSt. 22/2013
Gustav SFK, Sp/J, SchwhK/40, Brauchbarkeit (A, D)
Granne SFK, Vp + Brauchbarkeit (A, D, E)
Hunter SFK, AP, EP, GP + Brauchbarkeit (A, D, ES, F)
Hanna SFK, Sp/J, SchwhK/40/J, Inter Vp CACIT + Brauchbarkeit, VGP o.d.E./Ö, BhFK`95, BhN(F), GS 2012
Ilonka SFK, Sp/J, BhFK`95
Ilkas Lilli SFK, Sp
Janus SFK, SchwhK/F-Harzsuchensieger, Brauchbarkeit (A, D)
Katinka SFK, Sp/J, Wa.-T., BHP-G, SchwhK
Kira SFK, Sp/J, BhFK`95
Kimmy SFK, AP (Spurlaut)
Kelly SFK, SchwhK, Brauchbarkeit (A, D)
Luca SFK, SchwhK
Lena-Katharina SFK, Sp, SchwhK
Meggy SFK, Sp/J, SchwhK + Brauchbarkeit (A, D), SchwhN
Matze SFK, SchwhK/J + Brauchbarkeit (A, D, E)
Michel SFK, Sp, SchwhK/40 + Brauchbarkeit (A, D)
Max SFK, Brauchbarkeit (A, D, ES)
Ole SFK, Sp/J, SchwhK
Ondra-Fine SFK, Sp/J, SchwhK
Otis SFK, Brauchbarkeit (A, D)
Onna SFK, Sp/J, BHP-G, Wa.-T., SchwhK, Vp, BhfK`95
Odessa SFK, Sp/Ö
Paja SFK, Sp/J, BHP-1
Paulchen SFK,  SchwhK
Pyrrus SFK, Sp, SchwhK, BhFK`95, Wa.-T., ESw
Pepsi-Carola SchwhK/24 in Frankreich
Quattro SFK, SchwhK
Ruben SFK, Sp
Santo SFK, Sp, SchwhK,  Brauchbarkeit (A, D), SchwhK/40, SchwhN, BhFK`95
Taina SFK, Sp/J, BhFK`95, ESw, BhFK-Pl., Vp o. Sp , Brauchbarkeit (A, D, E, F), BhN(F),BhN(W)
Urs SFK, AP (Bau/Spurlaut), EP, Brauchbarkeit (A, D, F), GP
Ulrike SFK, SchwhK/40/J, Sp, BhFK`95, SchwhK/F, Vp (Brauchbarkeit A, D, E), BhN(F), GTB-Nr.79/2013 GS 2013
Urmel SFK, Vp + Brauchbarkeit (A, D, E), Sp
Ursel BHP 1 + BHP 2
Wolli SFK, SchwhK
Yara SFK, SchwhK
Yuri SFK, SchwhK, Brauchbarkeit (A, D, E)
Atze Zwo SFK, Brauchbarkeit (A, D)
Brixus SFK, Sp/J, Wa.-T., BhFK`95, SchwhK
Bandit SFK, Sp, Wa.-T., BhFK`95, BhN(F), SchwhK
Baffy SFK, SchwhK/F, SchwhN, Sp
Cindy BHP 1 und 2, SFK, Wa.-T., SchwhK, Sp
Daxi SFK, Brauchbarkeit (A, D)
Dana-Diana SFK, Sp/J, BhFK`95/J
Dipsi Brauchbarkeit (A, E, D)
Dalina SFK, Sp
Ella SFK, Brauchbarkeit (A, D), SchwhK, Landesschweißprüfung o. R.(2.Rang in 119 min, 5 Verweiser), SchwhN
Ewald-Willi SFK, AP (Spurlaut)
Eddy-Erdmann SFK, SchwhK/J, Vp (Brauchbarkeit A, D, E)
Eva-Marie SFK, SchwhK/J, Sp
Fiene SFK, Brauchbarkeit (A, E, D), SchwhN, SchwhK, Landesschweißprüfung o. R.(5. Rang 59 min, 1 Verweiser)
Greif SFK, Brauchbarkeit (A, E, ES)
Gerdy SFK, Sp/J
Gerry SFK,  SchwhK
Harmonie SFK, Sp, SchwhK
Hilde SFK, SchwhK/J
Isar-Iphigenie BHP 1 und 3, SFK, Sp/J, BhFK`95, BHP 2, ESw
Idefix SFK, Brauchbarkeit (Gehorsam, Schweiß), Sp, BhFK`95
Jack SFK
Jack Black SFK, Wa.-T., Sp, SchwhK, ESw,  (Brauchbarkeit A)
Jackpot SFK, Sp, Vp  (Brauchbarkeit A, D, E)
Karoline SFK, Müritz-Cup 2014 des KJV Müritz e.V. beste Schweißarbeit (Übernachtfährte), EP (Brauchbarkeit für Nachsuchen auf Schalenwild)
Kyra Brauchbarkeit für MVP
Larix SFK, Sp/J
Lehmann SFK, Sp/J
Magna (Freya) SFK, Sp/J, SchwhK/F, Wa.-T.. ESw
Melissa Brauchbarkeit (A, D)
Mirabelle Brauchbarkeit
Malik (Max) BP FG A + LN
Nicki SFK, EP (Brauchbarkeit für Nachsuchen auf Schalenwild), Müritz-Cup 2015 des KJV Müritz e.V. beste Schweißarbeit, 1. Platz, AP (9999) 1. Preis, 
Müritz-Cup 2016 des KJV Müritz e.V. Gesamtsieger der kleinen Jagdhunderassen, GP , SwN
Naika Brauchbarkeit (A, D),
Oberst Otto SFK, AP (Schußf., Hasenspur/Spurlaut/Passion am Raubwild)
Ornella SFK, AP (Schußf., Hasenspur/Spurlaut/Passion am Raubwild), EP (Brauchbarkeit für Nachsuchen auf Schalenwild), GP
Ondra SFK, Sp/J, BhFK`95, BhN(F)
Olivia SFK, Sp/J
Olga-Paula SFK, Sp, SchwhK
Peri SFK, AP
Quickley SFK, Sp, Vp (Brauchbarkeit A, E, D), SchwhK, SchwhN, StiJ, BhFK`95, 
Quintessa SFK, Sp/J
Quadrophenia Brauchbarkeitsprüfung (Schweiß, Gehorsam) in Bayern
Rudi-Rüpel Brauchbarkeit (A, D)
Sunny SFK, Sp, SchwhK
Tamara SFK, Sp/J
Tanne SFK, Sp/J, Brauchbarkeit (Gerhorsam, Stöbern), ESw
Tessalinde Brauchbarkeit (A, D, E)
Upsi Brauchbarkeit (A, D, F)
Ulme SFK, SchwhK
Ulli SFK, Sp, BhFK`95
Vanda-Viene Brauchbarkeit (A, F)
Waldi Brauchbarkeit (A, D)
Wilma Brauchbarkeit FG A, D
Xanto SFK, Sp, BHP 1
Xavier Brauchbarkeit FG A, D, E, LN am Sw 
York Brauchbarkeit FG A, D
Zuid-Afrika SFK, Vp/J, BhFK`95/J, BhN(F), GS 2016 
Zweena SFK, Sp/J, BhFK`95
Berry SFK, SchwhK/J 
Blitz Brauchbarkeit für Sachsen für Schweiß und Gehorsam
Cilja Wa.-T., SchwhK/F, Vp
Cimba SFK, Sp
Diana SFK, Sp/J
Dea SFK, Sp/J, Wa.T., SwP 500m TKJ
Elwood SFK
Emmelie Wa-T., Vp
Elisabeth SFK, Sp/J
Fitte SFK, Sp/J, BP FG A, F Sachsen-Anhalt

Weidmannsheil ... 




Berry


York mit seinem Besitzer nach bestandener Brauchbarkeitsprüfung. Weidmannsheil !


Herbst 2016, Ornella und Nicki bestanden gemeinsam die GP beim VJT in MVP

     
Zuid-Afrika war die Jüngste und wurde Tagessieger der VP im DTK


Teilnehmer der VP der DTK Gruppe Liepe


Nicki wurde 2016 beim Müritz-Cap Gesamtsieger (Schweiß, Gehorsam, Bau) der kleinen Rassen


April 2016, Sunny war mit der Teckelgruppe KW zur Spurlautprüfung


Nicki von der Ilkahöhe zeigte 2015 beim Müritz Cup die beste Schweißarbeit, kurz darauf
absolvierte er die AP (Anlagenprüfung: Spurlaut am Hasen und Arbeit am Fuchs im Kunstbau)
beim VJT mit höchster Punktzahl 9999 im 1.Preis


Ella und Fiene waren erfolgreich zur 15. Landesschweißprüfung ohne Richterbegleitung im
Unterspreewald am 18. Oktober 2014


September 2014, Fiene von der Ilkahöhe erhielt das Leistungszeichen SchwhN verliehen.
Weidmannsheil in die Lausitz !


August 2014, Jack Black beim Wassertest


Isar mit Frauchen und DTK Gebrauchsrichter Harald Klein     


Isar-Iphigenie war erfolgreich zur Kunstbauprüfung der DTK Gruppe Lippe


Weidmannsheil ins Erzgebirge ! Rolf mit Urs




Brixus wurde in Ostfriesland Tagessieger der Schweißprüfung


Idefix legte in Bayern die Brauchbarkeitsprüfung ab


Santo von der Ilkahöhe nach erfolgreicher Schweißprüfung auf der 40 Stunden alten Fährte
SchwhK/40 - 100 Pkt.  I. Preis


Emma wurde das Leistungszeichen BhN(F) verliehen. Somit wurde sie Gebrauchssieger und ins
Gebrauchsteckelbuch unter 22/2013 eingetragen.

    
Hanna wurde das Leistungszeichen BhN(F) verliehen. Somit wurde sie Gebrauchssieger und ins
Gebrauchsteckelbuch unter 102/2012 eingetragen.

      
Urs legte erfolgreich in Thüringen die EP (Schweißprüfung) ab.


Lena-Katharina konnte am 23. Juni 2012 in der DTK Gruppe Südbaden die Schweißprüfung im 1.Preis
absolvieren. Weidmannsheil an die Besitzerin und Führerin Katharina Zemp aus der Schweiz.

Taina konnte in Wrozlaw bei Breslau in Polen am 9./10. Juni 2012 bei der Internationalen
Bauprüfung am Fuchs am ersten Tag mit 100 Punkten im 1. Preis als jüngste und schnellste
Teilnehmerin bestehen und wurde somit Tagessiegerin. Sie erhielt eine Anwartschaft für den
Pol. Arbeitschampion (CAC). Am zweiten Prüfungstag sprengte Sie den Fuchs nach 17 Sekunden,
verließ dann aber vor lauter Passion nicht in der vorgegebenen Zeit den Bau und erhielt Punkt-
abzug (95 Punkte, 1.Preis). So verpasste Taina nur knapp die Vergabe eines CACIT für die
Anwartschaft des Internationalen Arbeitschampions.


VP der Gruppe Lippe am 24.09.2011


Santo von der Ilkahöhe legte am 16.April 2011 seine Schweißprüfung mit 100 Punkten
 im I. Preis ab. Er wurde Tagessieger. Weidmannsheil !


Am 15.Oktober 2011 fand in Krausnick, Betriebsteil Lübben die 12.Landesschweißprüfung
 ohne Richterbegleitung statt. Von 8 Gespannen erreichten nur 4 das Ziel. Suchensieger
mit 5 Verweisern in einer Zeit von 49 Minuten wurde GS Campino von der Ilkahöhe !


Daja legte mit 84 Punkten im 2.Preis bei der Gruppe Königs Wusterhausen ihre
Spurlautprüfung ab. Weidmannsheil nach Senftenberg!


Der Titel Internationaler Arbeitschampion 2011 ging an Aika von der Ilkahöhe!
Weidmannsheil nach Österreich!




Onna von der Ilkahöhe legte am 3.Oktober 2010 ihre Schweißprüfung 
bei der Gruppe Minden-Diepholz im I. Preis ab. Weidmannsheil !


Richter und Gespanne am 3.10.2010 der SchwhK-Prüfung, der Gruppe Minden-Diepholz




Meggy v.d. Ilkahöhe, eine Tochter von Aika und Maurice legte ihre erste Schweißprüfung
mit 100 Punkten im I. Preis in der DTK-Gruppe Königs Wusterhausen ab und wurde somit
Tagessieger ! Weidmannsheil !


Ole aus Neubrandenburg bestand als jüngster Teckel die Spurlautprüfung


Janus von der Ilkahöhe mit Gabriele Hahm

Am 16.08.09 war Harzsuche ,irgendwo so  idyllisch wie steil zwischen Lautenthal und Wildemann
 durfte sich Janus kurz nach zwölf Uhr mittags bei kuscheligen 30° C auf die 1000 m Fährtenschuh, 
mittlerweile  gute 24 h alte Fährte machen. Nach 200m frische Rotwildquerung, hat ihn nur kurz 
irritiert, hatte er bei uns noch nie in der Nase, dann ging es zügig bis so  bei 700 m, dann kam der 
Wind hangaufwärts, direkt vom Stück, der Blick , als Gaby ihm klar macht , das heute die ganze
  Fährte ausgearbeitet werden sollte, so nach dem Motto: “Na wenn es denn unbedingt  sein muss, 
aber  da unten liegt er, ganz bestimmt!!“  Der kleinste Hund lieferte die schnellste (45 Minuten) 
und beste Arbeit ab und wurde mit 93/100 Harzsuchensieger.   Der Obmann wörtlich:
“Dieser Hund findet alles, was zu finden ist“

Am 22.08.09 war dann Brauchbarkeitsprüfung, Janus gab  den versammelten Kandidaten in allen 
Fächern  die Norm vor, trotz Stinkmorchelverleitung und Hase, 35 min für die 1000m, Anschneide-
prüfung, Standruhe, Grundgehorsam und Leinenführigkeit (Schußfestigkeit hatte er ja schon). 
 

Ein sehr erfolgreiches Gespann:

Walter Irmle mit "Wurzel von der Ilkahöhe"

Lz: SFK, Sp/J, BHP-G, BhFK´95, SchwhK,
Inter Vp (CACIT), WaS, StiJ, Wa.-T,
SchwhN, BhFN + Brauchbarkeit

 

Waidmannsheil!


Meggy von der Ilkahöhe legte am 04.04.2009 die Spurlautprüfung/Jugend 
mit 100 Pkt. im I. Preis ab.


Hanna von der Ilkahöhe, Tagessieger auf der SchwhK/40 im 1.Preis mit 100 Punkten


Waidmannsheil zum Tagessieger der Spurlautprüfung der
Gruppe Lippe mit Ilkonka von der Ilkahöhe,
100 Punkte I.Preis

 
Cleopatra von der Ilkahöhe Spurlautprüfung mit 100 Punkten I. Preis und nach der
 Bauprüfung BhFK`95


Legende bitte hier klicken

erfolgreiche Teilnahme an der Bundessieger-Suche in Chorin 1998 mit 
Falk von der Ilkahöhe
erfolgreiche Teilnahme an der Bundessieger-Suche in Chorin 1999 mit 
GS94, IACh96 Jana vom Katharinenhof
erfolgreiche Teilnahme an der Bundessieger-Suche in Chorin 2000 mit 
GS00, IACh00 Heidi von der Ilkahöhe
erfolgreiche Teilnahme an der 
Bundessieger-Suche in Chorin 2004 mit
GS01 Anna von Fürstenwalde

Auswahlsuche zur 
Bundessiegersuche
des LV Mecklenburg-
Vorpommern in Wolgast
mit Heidi von der Ilkahöhe.
  Sie wurde mit 100 Pkt. 
Suchensieger

.

Auf der Bundessiegersuche
in Chorin im Gespräch mit 
dem Vizepräsidenten des DTK.

1.Internationale Vielseitigkeitsprüfung
 in Mecklenburg-Vorpommern :
Prüfungssieger mit 280 Pkt wurde
Heidi von der Ilkahöhe.

Klick = Zoom Klick = Zoom
urkunde4_klein.jpg (89866 Byte)